Компонент № 2 Усиление сети «Поставка и монтаж высоковольтной линии электропередач переменного тока 500 кВ «Рогун-Сангтуда» в Таджикистане, в рамках проекта CASA-1000

(Международные конкурсные торги)

Номер IFP: PQ / CASA1000 / TL / # 02 от 15 декабря 2019 года

Настоящее приглашение для проведения пред-квалификационного отбора следует за общим уведомлением о закупках по данному проекту, которое было опубликовано на веб-сайте Исламского банка развития (ИБР) и Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан (МЭВР), а также в газете Financial Times от 22 июня. 2015.

Пакистан, Афганистан, Таджикистан и Кыргызская Республика приняли решение о строительстве трансграничной объединенной электрической сети между четырьмя странами, чтобы обеспечить передачу избытка гидроэлектроэнергии из Кыргызской Республики и Таджикистана в летнее время в энергодефицитные Пакистан и Афганистан. Предлагаемая инфраструктура передачи электроэнергии CASA-1000 будет использоваться для передачи 1300 МВт электроэнергии из Таджикистана в Пакистан, а также 300 МВт в Афганистан.

Республика Таджикистан получила финансирование от Исламского банка развития (ИБР) на покрытие расходов для поставки и монтажа высоковольтной линии электропередач переменного тока 500 кВ «Рогун-Сангтуда».

Республика Таджикистан намерена использовать часть финансовых средств полученных от ИБР для оплаты расходов в рамках контракта «Поставка и монтаж высоковольтной линии электропередач переменного тока 500 кВ «Рогун-Сангтуда» (Проект). МЭВР намеревается провести предварительную квалификацию подрядчиков и/или фирм для реализации указанного Проекта с объемом работ, включая разработку, проектирование, производство, испытание, поставку, монтаж, испытание и ввод в эксплуатацию, но не ограничиваясь нижеследующим:

  • линия электропередач 500 кВ переменного тока от подстанции Рогун 500 кВ до высоковольтной подстанции постоянного тока конверторной станции Сангтуда (приблизительно 118 км);
  • расширение конверторной подстанции Сангтуда установкой линейной ячейки 500 кВ.

Предварительная квалификация будет проводиться в соответствии с процедурами, указанными в Руководстве Исламского банка развития: Закупка товаров и работ, май 2009 года, и открыта для всех участников из правомочных стран, как определено в руководящих принципах.

Заинтересованные правомочные участники могут получить более детальную информацию и ознакомиться с пред-квалификационными документами в МЭВР (по нижеуказанному адресу) с 09:00 до 16:00 часов.  Полный комплект документов для прохождения предварительной квалификации на английском языке, может быть получен заинтересованными участниками путем представления письменной заявки по указанному ниже адресу и оплаты невозмещаемый сбора в размере 300 (триста) долларов США. Оплата производиться денежным переводом на следующем банковский счет:

Банковский счет
Банк посредник JP Morgan Chase Bank., N.A.

Swift: CHASUS33

Банк корреспондент National Bank for Foreign Economic Activity of the Republic of Uzbekistan

Swift: NBFAUZ2X

Банк получателя State Savings Bank of Tajikistan “Amonatbonk”

Dushanbe, Tajikistan

Account: 21002840600000450004

Swift: ASSETJ22

Назначение платежа Ministry of Energy and Water Resources of the Republic of Tajikistan

20206840001254101000

 

Заявки на предварительную квалификацию должны быть представлены в запечатанных конвертах, доставлены по указанному ниже адресу до 14 февраля 2020 года (15:00 часов по местному времени Душанбе) и должны быть четко помечены «Заявка на предварительную квалификацию для:

  • Компонент № 2 Усиление сети «Поставка и монтаж высоковольтной линии электропередач переменного тока 500 кВ «Рогун-Сангтуда»

 

Электронная подача заявок не допускается. Поздние заявки будут отклонены.

Министерство энергетики и водных ресурсов

Республики Таджикистан

Вниманию: г-н Манучехр Сафарзода

Адрес: Шамси 5/1, Душанбе734064, Республика Таджикистан

Телефон: +992 372 35 97 78

Адрес электронной почты: mewrinvest@gmail.com