Участие во Всемирной водной неделе в городе Стокгольм

28 августа 2022 года в городе Стокгольм, Швеция стартовала Всемирная водная неделя под девизом «Видеть невидимое: ценность воды» (Seeing the unseen: The value of water), в которой делегация Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан во главе Джамшедом Шоимзода, первым заместителем министра, приняла участие и организовала демонстрационный стенд посвящённый глобальным водным инициативам Республики Таджикистан.

В мероприятии принимают участие представители и эксперты из разных стран мира и организаций, продвигающих вопросы, связанные с климатом и водными ресурсами на региональном и глобальном уровне. В рамках Всемирной водной недели запланированы проведения панелей и сессий высокого уровня, семинары и обучающие программы, презентации водохозяйственной деятельности, демонстрационные стенды и видеоролики основные темы обсуждения которых, станут темы связанные с ценностью воды для людей и развития, природой и изменением климата, а также финансово-экономическими аспектами воды.

Всемирная водная неделя продлится до 1 сентября 2022 года в рамках различных мероприятий, которой планируется участие и выступление представителей таджикской делегации.