УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИИ ТАДЖИКИСТАНА В 13-М ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИМИ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

23.02.2023. Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джумъа принял участие и выступил на 13-м заседании Попечительского совета Регионального центра управления городскими водными ресурсами в рамках своей командировки в Тегеран 22 февраля сего года.

В ходе своего выступления Министр отметил важность глобальных инициатив Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в решении глобальных водных проблем и подчеркивал его использование в городских условиях.

В этом контексте участники сессии приглашались для участия в Конференции ООН по среднесрочному всестороннему обзору целей Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 гг.», которая состоится под председательством Таджикистана и Королевство Нидерландов в марте месяце 2023 года в Нью-Йорке, США.