Участие Министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан на параллельном мероприятии «Региональный диалог в ускорении реализации программы действий по водным ресурсам»

24 марта 2023 года в рамках Конференции ООН по водным ресурсам-2023 Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан г-н Далер Джумъа принял участие и выступил на параллельном мероприятии на тему: Региональный диалог в ускорении реализации программы действий по водным ресурсам, которая была организованна Экономической и социальной комиссии Организации Объединенных Наций для Западной Азии.
Г-н Далер Джумъа отметил, что необходимо укреплять диалог по водным ресурсам внутри и за пределами Организации Объединенных Наций. Республика Таджикистан готова оказать поддержку международному сообществу в обеспечении своевременного выполнения и контроля выполнения обязательств, содержащихся в Повестке дня действий в области водных ресурсов, в рамках Десятилетия действий в отношении водных ресурсов и Душанбинского водного процесса. Десятилетие действий по водным ресурсам и Душанбинский водный процесс предлагают правозащитные платформы для мобилизации дальнейших действий и диалога, разработки все более действенного сотрудничества и партнерства на всех уровнях и воплощения их в жизнь.
Проводя раз в два года конференции в рамках Душанбинского водного процесса, Таджикистан надеется помочь в поддержании правильной энергии, которая вызовет дальнейшую политическую волю и водные амбиции во всем мире.