ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ ВОДНОЙ ОТРАСЛИ И ЗАДАЧИ НА 2026 ГОД

24 декабря 2025 года, город Душанбе. – Под председательством первого заместителя министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Джамшеда Шоимзода состоялось совещание по подведению итогов деятельности предприятий водной отрасли, входящих в структуру Министерства энергетики и водных ресурсов.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Министерства, руководство отраслевых предприятий, а также ответственные специалисты, в ходе которого были подведены итоги деятельности отрасли за 2025 год.

В начале совещания первый заместитель министра Джамшед Шоимзода отметил, что водная отрасль является одним из ключевых направлений государственной политики, а обеспечение эффективного и устойчивого использования водных ресурсов, улучшение состояния отраслевой инфраструктуры, а также реализация отраслевых программ относятся к числу первоочередных задач.

Затем были заслушаны отчёты руководителей соответствующих предприятий, в которых были проанализированы вопросы выполнения производственных планов, проведения ремонтно-восстановительных работ на гидротехнических сооружениях, а также финансово-экономическое состояние предприятий.

В ходе обсуждения вопросов первый заместитель министра дал конкретные поручения руководителям предприятий по организации точного учёта использования водных ресурсов, внедрению электронных программ управления, применению цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта в деятельности отрасли.

В завершение совещания были определены основные задачи водной отрасли на 2026 год, а ответственным лицам даны соответствующие поручения по их своевременному и качественному выполнению.

************
Официальные страницы Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан в социальных сетях:
Мы в Фейсбуке: facebook.com/mewr.tj
Мы в Телеграме: t.me/mewrtj
Мы в Инстаграме: instagram.com/mewr.tj