ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ЭНЕРГЕТИКИ ТАДЖИКИСТАНА И МОНГОЛИИ

🇹🇯🇲🇳11 июня 2026 года, Улан-Батор (Монголия). – Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джумъа в рамках рабочего визита в Монголию провёл встречу с министром энергетики этой страны Наидалаа Бадрахом.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества.

В этой связи были рассмотрены вопросы расширения взаимодействия в сферах развития возобновляемой энергетики, повышения энергоэффективности и обмена опытом.

Министры подчеркнули важность активизации сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан и Министерством энергетики Монголии о сотрудничестве, подписанного в июле 2025 года в городе Душанбе, и выразили готовность к практической реализации его положений.