ВСТРЕЧА МИНИСТРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ АГЕНТСТВА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ МОНГОЛИИ

🇹🇯🇲🇳 12 июня 2026 года, Улан-Батор (Монголия). – Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джумъа в рамках рабочего визита в Монголию провёл встречу с руководителем Агентства водных ресурсов этой страны Зэнэемядарыном Батбаяром.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы, связанные с укреплением двустороннего сотрудничества в области управления водными ресурсами, рационального использования водных ресурсов, охраны окружающей среды, а также обмена опытом в данных направлениях.

Министр энергетики и водных ресурсов проинформировал о водных ресурсах страны, политике Таджикистана в сфере водных ресурсов и климата, а также международных инициативах страны в данном направлении.

Наряду с этим стороны обменялись мнениями по итогам Четвёртой международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018–2028», которая состоялась в мае текущего года в городе Душанбе.