День знаний и Урок мира в филиале МЭИ

1 сентября Министр энергетики и водных ресурсов Джума Далер посетил филиала Московского энергетического института в Душанбе, где встретился со школьниками и преподавателями.

В своем выступлении перед студентами и преподавателями филиала Министр отметил: «Пользуясь моментом, поздравляю всех вас, уважаемые преподаватели с этим знаменательным днем. Желаю успехов в учебе, науке и общественной жизни. Уверен, что каждый из вас найдет в этом прекрасном учебном заведении достойное применение своим знаниям и умениям, творческим способностям и таланту.

Всему коллективу Филиала Московского энергетического Института в городе Душанбе, профессорско-преподавательскому составу, дорогим студентам желаю новых достижений и побед, успешной реализации общих надежд и планов, целеустремленности и трудолюбия, желания быть лучшими!». В конце своей речи Министр энергетики и водных ресурсов Далер Джума отметил: «Хотел бы добавить, что этот праздник по праву считается одним из символов стремления к просвещению. Он всегда наполнен особыми чувствами и ожиданиями. И в первую очередь это касается первокурсников, которым только предстоит освоить азы выбранной профессии, раскрыть свои способности, а значит, реализовать себя в будущем, добиться успехов в жизни и карьере.

Именно такие возможности предоставляет Филиал «Московского энергетического института» в г. Душанбе, который за короткое время стал одним из наиболее престижных в нашей стране. Сегодня он ведет активную научно-исследовательскую деятельность, внедряет передовые методики обучения и готовит квалифицированных специалистов в области энергетики.

Затем заместитель директора института по учебно-воспитательной работе Чиркина Тамара Васильевна поздравила присутствующих с Днём Знаний от имени директора филиала и от себя лично, и пожелала всем успехов в учебе.