Торжественное мероприятие в честь Дня энергетиков

22-го декабря текущего года в зале заседания Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан состоялось торжественное мероприятие в честь Дня энергетиков. Выступая с приветственным словом Министр – Джумъа Далер поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником – Днем энергетиков и с Новым 2021-ым годом и пожелал в этот праздничный день и в Новом году исполнения всех пожеланий и укрепления веры в будущее.

Также было отмечено, что уходящий 2021 год, в целом, для энергетиков страны был весьма успешным. Энергетики страны в 2021 году направили свою деятельность, прежде всего, на осуществление и исполнение указов и поручений Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, постановлений Правительства страны,  и в целях исполнения программ по развитию водно – энергетической системы и в рамках своих обязательств по осуществлению единой энергетической политики и рационального использования водных ресурсов, в том числе в строительстве и реконструкции энергетических мощностей, строительстве и ремонта энергетической инфраструктуры и увеличение экспортных возможностей, осуществили ряд инициатив.

Было отмечено, что именно в этом году 29 сентября 2021 года состоялось церемония официального открытия подстанции линия электропередач 110 кВ «Хорог» и «Памир-1», 17 марта 2021 года Ввод в эксплуатацию электросети 110/35/10 кв ««Промышленная» мощность 66 МВА.

Руководство, сотрудники Министерства и её подведомственные подразделения, выступая на торжественном заседании, отметили, что мир постоянно меняется, но неизменным остаётся главное: свет и тепло — основа жизни, так же как энергетика — основа экономики. Было отмечено, что энергетики страны и впредь будут стремиться к тому, чтобы каждый дом и хозяйственные субъекты республики круглогодично были обеспечены качественной электроэнергией и теплом.

В завершении торжественного мероприятии особо отличавшиеся сотрудники министерства и подведомственных подразделений были награждены грамотами Министерства.