Встреча с Государственным секретарем – заместителем главы Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству

21 марта 2022 года таджикская делегация во главе с Министром энергетики и водных ресурсов Далером Джумой и заместителем Министра иностранных дел Республики Таджикистан Шарафом Шерализода, который находится в Дакаре для участия в Девятом Всемирном водном Форуме, состоялась встреча с Заместителем главы Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Кристианом Фрутигером.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества Республики Таджикистан со Швейцарской Конфедерацией и его перспективы.

Сторонами были обсуждены усилия Таджикистана за последние два десятилетия по продвижению водных вопросов в Повестке дня всемирного развития, а также отмечена важность Второй международной конференции в Душанбе под названием «Стимулирование действий и партнерства в водной сфере на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях», которая намечена на 6-9 июня 2022 г. в Душанбе как глобальное мероприятие по подготовке к Конференции ООН по среднесрочному обзору реализации водного десятилетия в 2023 г. (г. Нью-Йорк).