Официальное встреча с послом Франций в Республике Таджикистан

20 мая в Министерстве энергетики и водных ресурсов состоялась встреча Министра Джумы Далер с послом Франции в Республике Таджикистан господином Мишель Тарран. На встрече также участвовал атташе экономического отдела Посольство Франции в Узбекистане и Таджикистане.

Во время встречи стороны обсудили все возможные варианты  решения проблемы в водно –  энергетической сфере и проанализировали ключевые факторов двустороннего сотрудничества. Уважаемый Джума Далер отметил, что развития энергетической системы и водных ресурсов является приоритетным для развития экономики страны.

В ходе встречи Джума Далер также отметил, что данная встреча предоставляет нам возможность конструктивно определить перспективу двустороннего сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Франции. В этом контексте обе стороны выразили заинтересованность в усилении сотрудничества в водно-энергетической сфере и обменялись мнениями по возможным направлениям сотрудничества.

Кроме того, Джума Далер выразил благодарность послу Франций за содействие в реализации важных социальных программ, и привлек внимание Посла о возможном участие французских компания в тендерах, таких как строительства гидроэлектростанции «Себзор», мощностью 11 МВт.