Запрос выражения заинтересованности

Республика Таджикистан

Проект инвестиций в сектор водоснабжения и санитарии Таджикистана

Название задании: Консультант по закупкам

Ссылка № (согласно Плану закупки): WSIP-MEWR-IC-01

 

Таджикистан подал заявку на получение финансирования от Международной ассоциации развития на оплату услуг консультанта по закупкам.

Основной задачей консультанта по закупкам является общее руководство, фидуциарный надзор и развитие потенциала для обеспечения соответствия политике и процедурам ВБ в области закупок (товаров, работ, не консультационных услуг и консультационных услуг). Консультант будет оказывать поддержку Группе ВСС по следующим направлениям деятельности:

  1. Контролировать весь цикл закупок, связанный с любыми закупками товаров, работ и услуг, которые будут осуществляться в рамках проекта (разработка тендерной документации, оценка предложений, присуждение контракта, заключение контракта, а также консультирование технических групп по вопросам закупок, связанных с последующим выполнением работ и вводом в эксплуатацию, разрешением споров, приемкой работ и т.д.).
  2. Активно поддерживает Группу ВСС по вопросам, связанным с закупками, во время миссий ВБ по обработке и администрированию и, при необходимости, обеспечивает качественный вклад в соответствующие отчеты о ходе работ.

iii.    Обеспечивает своевременное обновление Стратегии развития проектных закупок (PPSD) и Плана закупок с целью включения дополнительных мероприятий или внесения изменений по мере необходимости.

  1. Подготовка СПН, РЭОИ, уведомлений о заключении контрактов и обеспечение их публикации в STEP и/или местных СМИ и на веб-сайтах.
  2. Участие в мониторинге и администрировании контрактов в сотрудничестве с технической группой, инженерами и координаторами компонентов проекта.
  3. Обеспечение надлежащего и своевременного проведения техническими группами инспекций и подготовки отчетов об инспекциях до приемки товаров, таможенного оформления и доставки в конечный пункт назначения, когда это необходимо.

vii.    По согласованию с техническими группами обеспечивать эффективную связь с участниками торгов по вопросам, связанным с закупками/правовыми вопросами, включая ответы на запросы участников торгов, участие в конференциях участников торгов, ответы на сообщения участников торгов и получение предложений.

viii.   Обеспечение своевременной подготовки тендерной документации для приобретения товаров, работ и неконсультационных услуг, а также REOI и RFP для консультационных услуг в тесном сотрудничестве с менеджером проекта для обеспечения своевременного получения технического задания или технических спецификаций от соответствующих технических департаментов.

  1. Обеспечение своевременной обработки закупок в соответствии с процедурами, указанными в Положении о мировых закупках, и подтверждение того, что начатая закупочная деятельность соответствует утвержденному Плану закупок.
  2. Руководство процессом проведения торгов и отбора, включая организацию встреч перед торгами или предварительными предложениями, координацию получения и вскрытия заявок/предложений/выражений заинтересованности, а также последующую оценку.
  3. Координация/подготовка и участие в переговорах по контрактам на оказание консультационных услуг и технических обсуждениях по товарам и работам, где это необходимо, для обеспечения руководства закупками. После этого подготовка проекта контракта и обеспечение своевременного подписания контрактов

xii.   Обеспечение запроса и получения разрешений/невозражений от Всемирного банка в соответствии с требованиями Положения о закупках Всемирного банка;

xiii.  Подготовка ежемесячного отчета о ходе закупок, включающего информацию о выявленных трудностях/проблемах/отклонениях от согласованных графиков закупок и предлагаемых мерах по их своевременному устранению;

xiv.  Ведение полных файлов и записей по закупкам, включая всю корреспонденцию, связанную с закупочной деятельностью, и обеспечение своевременной загрузки записей в STEP.

  1. Любые другие обязанности, которые могут время от времени возлагаться его/ее начальством в целях выполнения вышеуказанных обязанностей.

С техническим заданием можно ознакомиться по следующей ссылке:

https://docs.google.com/document/d/1XLPF6OCuj_HnhWxjNHmysj1aDuuBFuiv/edit?usp=sharing&ouid=112360441045407872448&rtpof=true&sd=true

 

Квалификационные требования:

  1. Высшее образование в области экономики, инженерного дела, менеджмента, делового администрирования, права или предмета, связанного с областями закупок по проекту;
  2. Опыт работы не менее 6 лет в качестве специалиста по закупкам товаров, услуг и работ в государственном или частном секторе, при этом не менее 4 лет работы в рамках проектов, финансируемых Всемирным банком или Многосторонним банком развития, с демонстрацией успешного послужного списка;

iii.          Предыдущий опыт работы с контрактами (на условиях национального или международного конкурса в соответствии с процедурами Всемирного банка) в сфере строительных работ, поставок товаров и консультационных услуг;

  1. Хорошее знание правовых требований и процедур государственных закупок в Таджикистане;
  2. Соответствующие компьютерные навыки: MS Windows, MS Excel, MS Word, а также способность быстро осваивать новые системы;
  3. Прохождение обучения по международным процедурам закупок, включая процедуры Всемирного банка или других МБР, по товарам, работам и выбору консультантов;

vii.         Высокое чувство ответственности, отличные коммуникативные навыки и командный дух, честность и порядочность;

  1. Свободное владение таджикским, русским и английским языками;

Инвестиционный проект по водоснабжению и санитарии в Таджикистане приглашает индивидуальных консультантов, отвечающих установленным требованиям, выразить свою заинтересованность в предоставлении услуг. Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию, указывающую на их квалификацию для выполнения услуг (резюме, копии документов, подтверждающих соответствующую квалификацию и навыки, опыт и компетенцию, связанные с задачей, описание аналогичных выполненных задач, рекомендации и т.д.).

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III “Положения о закупках для заемщиков ФИП” Всемирного банка, июль 2016 года, пересмотренные в ноябре 2017 года, августе 2018 года и ноябре 2020 года («Положение о закупках»), в котором изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультант будет отобран в соответствии с методом отбора индивидуальных консультантов (ИК), изложенным в Руководстве для консультантов.

Заинтересованные Консультанты могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочие часы с 09:00 до 17:00 по времени Душанбе/Таджикистан.

Резюме необходимо представить в электронном виде по указанному ниже адресу до 29 марта, 2024 г. (17:00).

Группа по водоснабжению и водоотведению при Министерстве энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан

ул. Шамси 5/1, 2-ой этаж, 734064, Душанбе
Tел: +992 (372) 235-97-33

Факс: +992 (372) 236-03-04

E-mail: pmu.dw.mewr@gmail.com