12 июня 2025 года, Душанбе. – Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джумъа дал эксклюзивное интервью известному международному изданию – «The Investor».
В ходе беседы были обсуждены широкие возможности для инвестирования в Республике Таджикистан, особенно в сферах энергетики и водных ресурсов.
Министр отметил, что Таджикистан обладает богатыми водными ресурсами, и более 60% водных ресурсов Центральной Азии формируются именно на территории Республики Таджикистан.
Было подчеркнуто, что с учётом растущего спроса на новые источники электроэнергии, Таджикистан готов к расширению взаимовыгодного сотрудничества с иностранными инвесторами.
Также в интервью была представлена подробная информация о реализации ключевых региональных проектов, включая строительство Рогунской ГЭС, региональный проект «CASA-1000» и другие важные энергетические инициативы.















